路線: 身延駅発 広河原行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨交通(株) (山梨交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 身延駅(バス停)
- 身延支所前/梅平(高速バス)
- 矢沢橋
- 新早川橋
- 飯富
- 小縄
- 七面山登山口
- 早川町役場
- 大島(山梨県)
- 上柳島(山梨県)
- 草塩
- 保(山梨県)
- 白石(山梨県)
- 西之宮
- 早川(山梨県)
- 早川北小学校
- 新倉(山梨県)
- 田代入口(山梨県)
- 上湯島
- 西山温泉
- 奈良田湖
- 奈良田
- 丸山林道入口
- 第一発電所
- 野呂川発電所
- あるき沢橋
- 広河原(山梨県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 6本