路線: 身延山発 身延山行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨交通(株) (山梨交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新早川橋
- 下八木沢
- 上八木沢
- 波高島駅(バス停)
- 上沢住宅
- クラフトパーク入口(山梨県)
- 上沢寺
- 大庭(山梨県南巨摩郡)
- 矢沢橋
- 下山新町
- 下山荒町
- 清水(山梨県)
- 当子沢
- 塩之沢駅前
- 帯金中央口
- 北向沢橋
- 波木井坂上
- 波木井坂下
- 波木井山
- 虹川橋
- 波木井発電所
- 大河内小学校入口
- 身延駅(バス停)
- しょうにん会館
- 身延橋北
- 身延橋南
- 大野(山梨県南巨摩郡)
- 隧道北口
- 身延支所入口
- 身延支所前/梅平(高速バス)
- JAふじかわ支所
- 身延高校
- 身延小学校
- 身延駐在所
- 通学橋(山梨県)
- 鏡円坊
- 総門
- 元町(山梨県)
- 香雲橋
- 橘町(山梨県)
- 身延山
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本