路線: 辛香口行き(済生会病院・運動公園・笹ヶ瀬・津高営業所・中原・吉宗 方面)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岡山電気軌道
経由箇所(順不同)
- 交流会館入口
- 免許センター(岡山県)
- 金山口(1)
- 辛香
- 辛香口
- 吉宗
- 朝日塾小学校前
- 栢谷口
- 二軒茶屋(岡山県)
- 坂野記念館前
- 蕃人土手
- 堤が丘
- 小林口(岡山県)
- 横井小学校前
- 小幸田口
- イズミヤ前(岡山県)
- 中原(岡山県岡山市)
- 津高営業所妙でん寺前
- 笹ヶ瀬
- 岡山商大前(1)
- 明誠学院前
- 西坂入口
- 津島新道
- 武道館口
- 新野(岡山県岡山市)
- 岡山大学筋
- 岡山放送前
- スポーツセンター前(岡山県岡山市)
- 清心町
- 済生会病院前(2)
- 跨線橋東
- 岡ビル前
- 西川緑道公園前(1)
- 岡山駅前(2)
- 駅前町(岡山県)
- 岡山駅東口
- NTT岡山前
- 天満屋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本