路線: 人吉五木線_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上荒地
- 中八重
- 八重(熊本県)
- 平野発電所前
- 中平野(熊本県)
- 平野(熊本県球磨郡)
- 宮園(熊本県球磨郡)
- 宮園児童館前
- 横手(熊本県球磨郡)
- 白水団地前
- 竹の川(熊本県)
- 神屋敷(熊本県)
- 九十九瀬
- 掛橋(熊本県)
- 溝の口(熊本県)
- 頭地
- 駐在所前(熊本県)
- 温泉センター前(熊本県球磨郡)
- 下谷(熊本県球磨郡)
- 三方谷
- 大平(熊本県球磨郡五木村)
- 野ー脇
- 野ー脇住宅前
- 瀬目公園
- 小浜(熊本県球磨郡)
- 藤田橋(熊本県)
- 藤田(熊本県球磨郡)
- 深水前
- 大谷(熊本県球磨郡)
- 大神橋
- 上田代(熊本県球磨郡)
- 下田代(熊本県球磨郡)
- 田代橋(熊本県)
- 相良北小学校前
- 六藤
- 林業総合センター前
- 晴山(熊本県)
- 平川前
- 上下坂
- 小栗毛
- 巡り
- 上川辺
- 馬場(熊本県球磨郡相良村)
- 下川辺(熊本県)
- 川辺(熊本県)
- 上松馬場
- 中松馬場
- 下松馬場
- 永江(熊本県)
- 新曽谷入口
- 雨宮
- 植竹(熊本県)
- 車両センター前
- 山本神社前
- 相良南小学校前
- 茶湯里温泉前
- 相良中学校入口
- 相良村役場前
- 相良村運動公園
- 小山田(1)
- 東蓑原
- 蓑原(熊本県)
- 梢山
- 人吉電力所前
- 北願成寺
- 願成寺
- くま川下り発船場
- 五日町(熊本県)
- 九日町(熊本県)
- 人吉郵便局前
- 中青井町(2)
- 人吉駅前
- 青井神社裏(1)
- 人吉産交(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本