路線: 人吉産交~一勝地~神瀬小学校(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 総合病院前(熊本県)
- 人吉橋
- 人吉駅前
- 中青井町(2)
- 青井神社裏(1)
- 人吉産交(2)
- 薩摩瀬通り
- 下城本
- カルチャーパレス前
- 堤病院前
- 林(熊本県人吉市)
- 万江川橋
- 城本
- 中神(熊本県)
- 天狗橋(熊本県)
- 石水寺
- 一王寺
- 地下(熊本県)
- 渡駅前
- 渡小学校前
- 舟戸(熊本県)
- 椎屋入口(熊本県)
- 馬場(熊本県球磨郡球磨村)
- 一勝地
- 向淋
- 小谷(熊本県球磨郡)
- 大坂間
- 松本(熊本県球磨郡)
- 球泉洞前
- 大瀬(熊本県)
- 蔀
- 岩戸(熊本県)
- 神の瀬橋
- 神の瀬
- 神の瀬小学校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本