路線: 人吉~古屋敷線_02_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 人吉産交(2)
- 青井神社裏(1)
- 中青井町(2)
- 人吉郵便局前
- 西九日町
- 九日町(熊本県)
- 五日町(熊本県)
- くま川下り発船場
- 下新町(熊本県人吉市)
- 上新町(熊本県)
- 曙橋(熊本県)
- 岩清水(熊本県)
- 建設事務所前
- 柳瀬(熊本県)
- 三ッ石(熊本県球磨郡)
- 立神(熊本県球磨郡)
- 下吉野尾
- 吉野尾
- 新立(熊本県)
- 高原記念碑前
- 白坂団地前
- 山下(熊本県球磨郡)
- 上山下(熊本県)
- 野間(熊本県)
- 木上迫駐在所前
- 木上小学校前
- 岩城(熊本県)
- 荒田(熊本県)
- 大王神社前(熊本県)
- 目郎
- 辰口(熊本県)
- 蟹ヶ迫入口
- 古町(熊本県球磨郡)
- 深田(熊本県)
- 向町(熊本県)
- 二子(熊本県球磨郡)
- 上二子
- 免田深田通り
- あさぎり駅前
- 免田八幡町
- 八幡宮前(熊本県球磨郡)
- あさぎり町役場入口
- 下吉井(熊本県)
- 吉井(熊本県)
- 築地(熊本県球磨郡)
- 上築地
- 古多良木
- 公立多良木病院前
- 多良木警察署前
- 下多良木
- 多良木
- 多良木役場前
- 多良木小学校前
- 上多良木
- 黒肥地通り
- 上の原(熊本県球磨郡)
- Aコープ多良木店前
- 慈願寺
- 赤坂(熊本県)
- 上赤坂(熊本県)
- 鶴羽(1)
- 上鶴羽
- 植木(熊本県球磨郡)
- 上植木(熊本県)
- 下里(熊本県球磨郡)
- 御太子前
- 湯の前駅前
- 中里(熊本県)
- 染田(熊本県)
- 上染田
- 下城(熊本県球磨郡)
- 岩野小学校前
- 岩野(熊本県球磨郡)
- 下高瀬
- 高瀬(熊本県)
- 松の本(熊本県球磨郡)
- 高橋(熊本県球磨郡)
- 幸野
- 水上役場前
- 市房ダム前
- おおきばる
- 田迎(熊本県球磨郡)
- 江代橋
- 鶴(熊本県球磨郡)
- 古川(熊本県)
- 発電所前(熊本県球磨郡)
- 古屋敷局前
- 古屋敷(熊本県球磨郡)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本