路線: 人吉~山江温泉センター線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 牛塚公民館前
- 井の口八幡宮入口
- 井の口(熊本県)
- 山江温泉センター前
- 馬草野
- 永松板金前
- 菖蒲(熊本県)
- 上原地区活性センター前
- 上原町内会館
- 上原交差点
- 嵯峨里観音入口
- 嵯峨里
- 西門釈迦堂前
- 西門(熊本県)
- 下原田公民館前
- 堀(熊本県人吉市)
- 荒毛(熊本県)
- 羽田(熊本県人吉市)
- 上林町
- 球磨サイクル前
- 田中医院前(熊本県)
- 北向地蔵尊
- ホームセンターコメリ前
- 上瓦屋町(熊本県)
- 与内山
- 与内山団地入口
- 与内山団地
- 合の原
- 上合の原
- 瓦屋町
- 駒井田
- 山田橋(熊本県)
- 鍛冶屋町入口
- 外山病院前
- 二日町(熊本県)
- えびす神社前
- 総合病院前(熊本県)
- 新町(熊本県人吉市)
- 人吉橋
- 中青井町(2)
- 人吉駅前
- 青井神社裏(1)
- 人吉産交(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本