路線: 人吉~湯前(市房)線(バス路線)(人吉市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 人吉市 (人吉市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 井出の口
- 人吉産交(1)
- 青井神社裏(2)
- 人吉駅前
- 中青井町(1)
- 人吉郵便局前
- 西九日町
- 札の辻夫婦えびす神社前
- 新町(熊本県人吉市)
- 南町(熊本県人吉市)
- 田町(熊本県)
- 東間小学校前
- 東間(熊本県)
- 人吉南高速のりば前
- 家畜保健所入口
- 鉄工団地入口(熊本県人吉市)
- 無田の原
- 石野公園前
- 上一丸
- 久保宇野
- 新宮寺前
- 球磨商業高校前
- 下井手の口
- 旧西村農協前
- 錦西小学校入口
- 内門(熊本県)
- 西村久保
- 錦中学校前
- 原田川
- 下原(熊本県球磨郡錦町)
- 一武小学校前
- 一武診療所前
- 竜堀
- 一武原
- 下乙(熊本県球磨郡)
- 上下乙
- 開拓団入口(熊本県球磨郡)
- B&G海洋センター前(熊本県)
- 五本松(熊本県球磨郡)
- 黒田(熊本県)
- 黒田入口
- 免田橋
- 免田下本町
- 免田深田通り
- あさぎり駅前
- 免田八幡町
- 八幡宮前(熊本県球磨郡)
- あさぎり町役場入口
- 下吉井(熊本県)
- 吉井(熊本県)
- 築地(熊本県球磨郡)
- 上築地
- 古多良木
- 公立多良木病院前
- 多良木警察署前
- 下多良木
- 多良木
- 多良木役場前
- 多良木小学校前
- 上多良木
- 黒肥地通り
- 上の原(熊本県球磨郡)
- Aコープ多良木店前
- 慈願寺
- 赤坂(熊本県)
- 上赤坂(熊本県)
- 鶴羽(1)
- 上鶴羽
- 植木(熊本県球磨郡)
- 上植木(熊本県)
- 下里(熊本県球磨郡)
- 御太子前
- 湯の前駅前
- 中里(熊本県)
- 染田(熊本県)
- 上染田
- 下城(熊本県球磨郡)
- 岩野小学校前
- 岩野(熊本県球磨郡)
- 下高瀬
- 高瀬(熊本県)
- 松の本(熊本県球磨郡)
- 高橋(熊本県球磨郡)
- 幸野
- 水上役場前
- 水上中学校前
- ダムサイト(熊本県)
- 船着場(熊本県)
- 汗原
- 湯山入口(熊本県球磨郡)
- 湯山保育園前
- 湯山小学校前(熊本県)
- 湯山温泉前
- 市房登山口(熊本県)