路線: 人見・大和田・神門線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 君津市
経由箇所(順不同)
- 君津市役所(2)
- 辻前公園
- アピタ前(千葉県君津市)
- 君津保育園
- 堺田公園
- 君津高入口
- 西坂田(千葉県君津市)
- ミツバ園
- 君津台三丁目
- 君津台一丁目
- みょうおうづか公園
- 玄々堂君津病院
- 君津駅北口
- 君津駅南口
- 中野二丁目(千葉県)
- 周西小学校
- 中野五丁目
- 中野西公園
- 富士見公園(千葉県君津市)
- 人見二丁目
- 周西公民館
- 人見大橋
- 人見三丁目
- 人見神社
- 周西幼稚園
- 大和田郵便局
- 大和田一丁目(千葉県)
- 大和田陸橋下
- 大和田(千葉県君津市)
- 神門保育園
- 漁業資料館
- 神門コミュニティセンター
- 君津メディカルスポーツセンター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本