路線: 仁万線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 石見交通(株) (石見交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 仁万駅前
- 善興寺橋
- 仁万駅口
- 仁摩支所前
- 湯迫温泉入口
- 大井手(島根県)
- 宮村下
- 宮村(島根県)
- 大屋入口(島根県)
- 和田(島根県大田市)
- 中市橋
- 門屋入口
- 大国局前
- 大国(島根県)
- 狭平口
- 大森代官所跡
- 新町(島根県大田市)
- 大森(島根県大田市)
- 上佐摩
- 世界遺産センター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 44本
- 日曜祝日の運行本数: 44本