路線: 茅野・諏訪・岡谷~京都・大阪(バス路線)
2018年02月02日 16:39:59時点における122.135.220.195 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: アルピコ交通 (アルピコ交通のウェブページ), アルピコ交通大阪 (アルピコ交通大阪のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:京都・大阪行き 時刻表
美濃戸口 | 茅野駅(バス停) | 赤羽根(長野県) | 上諏訪駅(バス停) | 下諏訪大社通り四ツ角/下諏訪(高速バス) | 長地 | 岡谷駅(バス停) | 岡谷市役所前 | 今井(長野県岡谷市) | 中央道辰野 | 京都深草(名神高速) | 京都駅八条口(G1-G3) | 千里ニュータウン/千里桃山台 | 阪急高速バス新大阪ターミナル | 阪急高速バス大阪梅田ターミナル(阪急三番街) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22:20 | 22:29 | 22:36 | 22:47 | 22:52 | 23:00 | 23:04 | 23:08 | 23:23 | 05:34 | 05:45 | 06:31 | 06:41 | 06:50 |
行き先:岡谷・諏訪・茅野行き 時刻表
阪急高速バス大阪梅田ターミナル(阪急三番街) | 阪急高速バス新大阪ターミナル | 千里ニュータウン/千里桃山台 | 京都駅八条口(G1-G3) | 京都深草(名神高速) | 中央道辰野 | 今井(長野県岡谷市) | 岡谷市役所前 | 岡谷駅(バス停) | 長地 | 下諏訪大社通り四ツ角/下諏訪(高速バス) | 上諏訪駅(バス停) | 赤羽根(長野県) | 茅野駅(バス停) | 美濃戸口 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22:00 | 22:09 | 22:20 | 23:25 | 23:40 | 05:58 | 06:13 | 06:17 | 06:21 | 06:29 | 06:34 | 06:45 | 06:52 | 06:59 |
運賃
発\着 | 茅野駅(バス停) | 赤羽根(長野県) | 上諏訪駅(バス停) | 下諏訪大社通り四ツ角/下諏訪(高速バス) | 長地 | 岡谷駅(バス停) | 岡谷市役所前 | 今井(長野県岡谷市) | 中央道辰野 | 京都深草(名神高速) | 京都駅八条口(G1-G3) | 千里ニュータウン/千里桃山台 | 阪急高速バス新大阪ターミナル | 阪急高速バス大阪梅田ターミナル(阪急三番街) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
美濃戸口 | 6,300 | 6,300 | 6,800 | 6,800 | 6,800 | |||||||||
茅野駅(バス停) | 5,100 | 5,100 | 5,600 | 5,600 | 5,600 | |||||||||
赤羽根(長野県) | 5,000 | 5,000 | 5,500 | 5,500 | 5,500 | |||||||||
上諏訪駅(バス停) | 5,000 | 5,000 | 5,500 | 5,500 | 5,500 | |||||||||
下諏訪大社通り四ツ角/下諏訪(高速バス) | 5,000 | 5,000 | 5,500 | 5,500 | 5,500 | |||||||||
長地 | 4,900 | 4,900 | 5,400 | 5,400 | 5,400 | |||||||||
岡谷駅(バス停) | 4,900 | 4,900 | 5,400 | 5,400 | 5,400 | |||||||||
岡谷市役所前 | 4,900 | 4,900 | 5,400 | 5,400 | 5,400 | |||||||||
今井(長野県岡谷市) | 4,900 | 4,900 | 5,400 | 5,400 | 5,400 | |||||||||
中央道辰野 | 4,900 | 4,900 | 5,400 | 5,400 | 5,400 | |||||||||
京都深草(名神高速) | ||||||||||||||
京都駅八条口(G1-G3) | ||||||||||||||
千里ニュータウン/千里桃山台 | ||||||||||||||
阪急高速バス新大阪ターミナル |
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 高速バス茅野・諏訪-大阪線
補足情報
- 運賃は利用日により異なる(S・A・B)。上記はB・大人片道。
- 高速バス茅野・諏訪-大阪線