路線: 105(バス路線)(大阪市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大阪市
経由箇所(順不同)
- なんば(大阪府大阪市浪速区)
- 賑橋(大阪府)
- 戎橋(大阪府)
- 日本橋一丁目
- 堺筋道頓堀
- 八幡筋
- 長堀橋(大阪府)
- 南久宝寺町
- 船場中央二丁目
- 本町二丁目(大阪府)
- 本町一丁目(大阪府)
- 内本町二丁目
- 内本町一丁目
- 谷町三丁目
- 谷町二丁目
- 天満橋(大阪府)
- 天神橋(大阪府)
- 内平野町
- 内久宝寺町
- 松屋町
- 瓦屋町二丁目
- 下寺町(105,73)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 11本