路線: 須佐線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 出雲市 (出雲市のウェブページ), 一畑バス(株) (一畑バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 島根医大病院
- 出雲市駅(2)
- 鑑町
- 出雲アパレル前
- 有楽町入口
- 向市場
- 三本松(島根県)
- 島根医大入口
- 出雲工業高校前
- 半分
- 馬木(島根県)
- 下朝山
- 寺田橋(島根県)
- 知谷橋
- 須谷医院前
- 朝山小学校前
- 東林寺前(島根県出雲市)
- 宇和佐
- 小川尻(島根県)
- 殿森
- 谷合橋
- 立久恵峡
- 展望台入口(島根県)
- ユースホテル入口
- 乙立
- 殿河内(島根県出雲市)
- 向名
- 向名上
- 明谷(島根県)
- 佐田支所前
- 佐田大橋
- 出雲須佐
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本