路線: 須崎(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 【廃止】高知県交通(株) (【廃止】高知県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 一宮バスターミナル
- 布師田分岐
- 薊野東
- 薊野
- 薊野西
- 比島橋
- 比島(高知県)
- 中比島
- 比島アパート
- 日赤前(高知県)
- 高知駅バスターミナル
- 高知駅前
- 高知橋
- 蓮池町
- はりまや橋(3)
- 堺町(高知県)
- 堀詰
- 大橋通
- 公園通(高知県)
- 県庁前(高知県)
- グランド通
- 升形
- 上町一丁目(高知県)
- 上町二丁目(高知県)
- 上町三丁目(高知県)
- 上町五丁目
- 旭町一丁目(高知県)
- 旭駅前通
- 旭町三丁目(高知県)
- 蛍橋(高知県)
- 蛍橋西
- 鴨部
- 曙町東町
- 曙町(高知県)
- 朝倉大学前
- 朝倉駅前(高知県)
- 北城山
- 看護学院前(高知県)
- 国立病院前(高知県)
- ウグルス
- 西城山
- 大谷口(高知県高知市)
- 針木(高知県)
- 南針木
- 権現(高知県高知市)
- 伊与川橋
- 橘谷口
- 高樋川
- 御殿(高知県)
- 新川通(高知県)
- 川久保(高知県)
- 大橋北詰(高知県)
- 中島(高知県土佐市)
- 東芝(高知県)
- 西芝(高知県)
- 変電所通
- 長谷寄通
- 土佐市役所前
- 本町通
- 高岡高校通(1)
- 鳴川通
- 茶園(高知県)
- 寺山(高知県土佐市)
- 宇都木
- 末光(高知県)
- 明ヶ谷
- 甲原船戸
- かじや鼻橋
- 中川内(高知県)
- 東鴨地
- 本村(桂浜,市野々,須崎)
- 西鴨地
- 石屋前(高知県)
- 家俊
- 診療所前(高知県土佐市)
- 石指(高知県)
- オソ着
- 市野々(高知県土佐市)
- 貞藤
- 久保地
- 小立目
- 大津賀
- 衆秀橋
- 名古屋トンネル西口
- チチ川
- 吾桑桜橋
- 吾桑支所前
- 鯛の川口
- 尾殿
- 朝ヶ丘中学校前
- 岩永(高知県)
- 西崎町
- 横浪分岐
- 大間(高知県)
- 西大間
- 市役所通(高知県)
- 県造船前
- 須崎市役所前
- 池山(高知県)
- 須崎ゆたか前
- 横町(高知県須崎市)
- 須崎局前
- 極楽橋(高知県)
- 須崎駅前
- 日本タバコ前(高知県)
- 文化会館前(高知県)
- 須崎出張所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本