路線: 須崎~杉の川~新田~梼原線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 高知高陵交通(株) (高知高陵交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 梼原
- 役場前(高知県高岡郡梼原町)
- 屋敷前
- 太郎川
- 太郎川公園前
- 神在居
- 神根越
- 中坂(高知県)
- 高野平野
- 柿の木(高知県)
- 高野(高知県高岡郡津野町)
- 高野局前(高知県)
- 西坂口(高知県)
- 戸別当トンネル西口
- 戸別当トンネル東口
- 木桑口
- お大師前
- 木桑川橋
- 宮谷(高知県)
- 大古味分岐
- 北川西
- 北川(高知県高岡郡)
- 新田(高知県高岡郡津野町)
- 東津野役場前
- 新田東口(高知県)
- 高原荘前
- 力石西
- 力石(高知県)
- 芹川入口
- 烏出川
- 川上橋(高知県)
- 上森獄
- 大野見分岐(高知県高岡郡津野町)
- 教習所前(高知県)
- 船戸(高知県高岡郡)
- 船戸東
- 布施ヶ坂公園
- 上桂
- 桂(高知県高岡郡)
- 熊野神社前(高知県高岡郡)
- 桂トンネル
- 上の段(高知県)
- 竹ヶ谷橋
- 竹ヶ谷(高知県高岡郡)
- 大西口(高知県高岡郡)
- 新大西橋
- 新重谷
- 重谷(高知県)
- 白石小学校前
- 駄馬
- 二ツ家(高知県)
- 桃ノ木大橋
- 桃の木(高知県)
- 大川橘
- 大川(高知県)
- 大川第一
- 大川下(高知県)
- 大谷橋(高知県)
- 日浦(高知県高岡郡)
- 診療所前(高知県高岡郡津野町)
- 杉の川
- 農協西支所前
- 黒川入口(高知県)
- 大野(高知県高岡郡津野町)
- 栗の木入口
- 梶足
- 船野入口
- 桑の川口
- 赤木(高知県)
- 石神奈路
- 聖音寺前
- 葉山役場前
- 永野(高知県高岡郡津野町)
- 久保川橋(高知県高岡郡)
- 姫野々上町
- 葉山小学校前
- 葉山荘前
- 姫野々新町
- 山崎(高知県高岡郡)
- 西谷口(高知県高岡郡)
- ムクノ木
- 新土居
- 馬関橋
- 二又橋(高知県)
- 夫領
- 天神橋(高知県須崎市)
- 笹野(高知県)
- 笹野第一
- 平野(高知県須崎市)
- 檜の川橋
- 首永
- 上分支所前
- 大谷(3)
- 寺尾(高知県須崎市)
- 下遅越
- 中遅越
- 遅越(高知県須崎市)
- 西の谷(高知県須崎市)
- 天満宮前(高知県須崎市)
- 中氏
- 高沖
- 水源地(高知県)
- 岡本(高知県須崎市)
- 新荘小学校前
- 須崎高校前
- 中村分岐
- 新荘駅前
- 池尻(高知県)
- 横町(高知県須崎市)
- 須崎局前
- 極楽橋(高知県)
- 須崎駅前
- 文化会館前(高知県)
- 須崎本社営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本