路線: 須子~上津浦~本渡バスセンター(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 本渡バスセンター(2)
- 天草市民センター前
- 天草中央総合病院前
- 瀬戸大橋(熊本県)
- 本渡温泉センター前
- ひばりヶ丘(熊本県天草市)
- 島山(熊本県)
- 志柿公民館前
- 志柿
- 間伏
- 中の塩屋
- 沖の田
- 島子
- 島子宮の前
- 小島子
- 福井田
- 有明町民グランド前(1)
- 下津浦クラブ前
- 下津浦宮ノ前
- 平(熊本県天草市)
- 浦和小学校前
- 老岳登山口
- 上津浦
- 上津浦浜
- 上津浦永田
- 美の越
- 下津江四郎ヶ浜ビーチ
- 有明支所前
- 赤崎西
- 赤崎(熊本県天草市)
- 須子(熊本県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 4本