路線: 逗16(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京浜急行バス(株) (京浜急行バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR逗子駅
- 新逗子駅(1)
- 逗子郵便局
- 桜山七
- 長柄交差点
- 長柄橋
- 風早橋
- 向原(神奈川県三浦郡)
- 葉山小
- 葉山大道
- 一色小
- 一色住宅
- 滝の坂
- 水源地入口(神奈川県三浦郡)
- 黄金坂橋
- 湘南国際村センター前
- 湘南国際村つつじが丘
- 湘南国際村間門沢調整池
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本