路線: 逗6(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京浜急行バス(株) (京浜急行バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長井(神奈川県)
- 高等工科学校前
- 清水(神奈川県横須賀市)
- 林四ツ角
- 林(神奈川県横須賀市)
- 太田和(神奈川県)
- 横須賀市民病院
- 鹿島(神奈川県)
- 長坂(神奈川県横須賀市)
- 佐島入口
- 大楠芦名口
- 芦名
- 浄楽寺(神奈川県)
- 前田橋(神奈川県横須賀市)
- 秋谷
- 立石(神奈川県)
- 久留和
- 久留和海岸
- 子産石
- 峯山(神奈川県)
- 長者ヶ崎
- 葉山公園前
- 葉山(神奈川県三浦郡)
- 旧役場前(神奈川県)
- 葉山大道
- 葉山小
- 向原(神奈川県三浦郡)
- 風早橋
- 長柄橋
- 長柄交差点
- 桜山七
- 逗子郵便局
- 新逗子駅(1)
- JR逗子駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 42本
- 土曜日の運行本数: 37本
- 日曜祝日の運行本数: 37本