路線: 逗8(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京浜急行バス(株) (京浜急行バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR逗子駅
- 新逗子駅(1)
- 逗子郵便局
- 桜山七
- 長柄交差点
- 長柄橋
- 風早橋
- 向原(神奈川県三浦郡)
- 葉山小
- 葉山大道
- 旧役場前(神奈川県)
- 葉山(神奈川県三浦郡)
- 葉山公園前
- 長者ヶ崎
- 峯山(神奈川県)
- 子産石
- 久留和海岸
- 久留和
- 立石(神奈川県)
- 秋谷
- 前田橋(神奈川県横須賀市)
- 浄楽寺(神奈川県)
- 芦名
- 大楠芦名口
- 佐島入口
- 長坂(神奈川県横須賀市)
- 電力中央研究所(神奈川県)
- 鹿島(神奈川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本