路線: 吹田市内線16(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪急バス(株) (阪急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR岸辺
- 岸部小路
- 七尾
- 市場(大阪府摂津市)
- 山田南(大阪府)
- 下山田(吹田市内線16)
- 新小川
- 山田市民体育館前
- 佃(大阪府吹田市)
- 三ツ辻(大阪府)
- 山田西四丁目
- 阪急山田
- 山田弘済院
- 千里営業所前
- 津雲台七丁目
- 千里中央(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本