路線: 水岩線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 竜ヶ馬場(岩手県)
- 胆沢病院
- 水沢高校前
- 大鐘(岩手県)
- 中上野(岩手県)
- 東上野(岩手県)
- 中央通り三丁目(岩手県)
- 水沢駅前
- 中央通り二丁目(岩手県)
- 水沢駅通り
- 大町坂の上
- 柳町(岩手県)
- 立町角(1)
- 不断町
- 日産前(岩手県)
- 水沢工業高校前
- 仙人
- 水沢工業団地前
- 下川原(岩手県奥州市)
- 農協愛宕支所前
- 小畑(岩手県)
- 江刺自動車学校前
- 種苗センター前
- 八日町(岩手県奥州市)
- 八日町団地入口
- 江刺第一中学校前
- 江刺病院前
- サンエー前(岩手県)
- 男石一丁目(水岩線)
- 六日町(3)
- 大通り公園前(岩黒線,水岩線)
- 仲町(岩手県)
- 川原町(岩手県奥州市)
- 江刺バスセンター
- 運動公園前(岩手県奥州市)
- 岩谷堂高校前(水岩線)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本