路線: 水上(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北鉄能登バス(株) (北鉄能登バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 能登総合病院
- 小丸山台3丁目
- 小丸山台2丁目
- 小丸山台1丁目
- 小丸山公園下
- 七尾駅前
- 川原町(1)
- 郡町
- 湊町口
- 矢田新中央
- 矢田新東
- 万行浜通り
- 臼池
- 東湊小学校前
- 卸売市場前(石川県)
- 太田八幡
- 殿(石川県)
- 沢野(石川県)
- 百海
- 庵港
- 庵
- 大呑保育園前
- 虫崎(石川県)
- 下佐々波
- 上佐々波
- 出村(石川県七尾市)
- 黒崎(石川県七尾市)
- 花園口(石川県七尾市)
- 花園(石川県)
- 山崎(水上)
- 光円寺前(石川県)
- 東浜(石川県)
- 大泊(石川県七尾市)
- 大泊寺の前
- 東大泊(石川県)
- 新脇
- 脇(富山県)
- 生出
- 小川内口(石川県)
- 仏の前
- 熊淵宮の下
- 熊淵
- 水上(石川県七尾市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本