路線: 水上駅-湯の小屋線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 関越交通(株) (関越交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 湯の小屋
- 湯の小屋一本松
- 洞元の滝
- 洞元湖温泉前
- 洞元水神前
- 須田貝発電所入口
- 大芦(群馬県)
- 藤原スキー場入口
- 須田貝
- 明川(群馬県)
- 学校入口(水上駅-湯の小屋線)
- 一畝田
- 宝川入口
- 久保(群馬県利根郡)
- 上の原入口(群馬県)
- 大滝沢
- 師入入口
- 武尊橋
- 平出(群馬県利根郡)
- 平出船付場
- 夜後沢橋
- 長沢橋(群馬県)
- 藤原ダム南側
- ダム管理事務所入口
- 柿平(群馬県利根郡)
- 十二神社
- 粟沢
- 粟沢橋(群馬県)
- 奥利根スキー場入口
- 綱子上
- 綱子(群馬県)
- 経塚(群馬県)
- 幸知
- ゆびそ入口
- 大穴(群馬県)
- 大穴変電所前
- 大穴町営住宅
- 奥利根館前
- 宇野瀬
- 下坪野
- 大鹿橋
- 長沢(群馬県)
- 水上支所前
- 水上駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本