路線: 107(バス路線)(横浜京急バス)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜京急バス (横浜京急バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 金沢文庫駅西口(1)
- 釜利谷東小前
- 赤坂(神奈川県横浜市)
- 宮ヶ谷(神奈川県横浜市金沢区)
- 神明前(神奈川県)
- 市民の森入口(神奈川県横浜市金沢区)
- 氷取沢市民の森入口
- 磯子台団地
- 氷取沢公園下
- 氷取沢
- 能見台センター
- 能見台一
- 氷取沢高
- 下ヶ谷
- 上の前(神奈川県横浜市)
- 随緑寺前
- 上中里郵便局前
- 上中里町
- 向坂(神奈川県)
- 栗木町(107,42-3)
- 温室前
- 田中(神奈川県横浜市)
- 洋光台第一小前
- 洋光台駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 38本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 28本