路線: 水浜線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本交通(株) (日本交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 遠藤(鳥取県)
- 水浜
- 東八幡(鳥取県)
- 八幡橋(鳥取県)
- 高島入口
- 十日市作業所
- 豊田作業所
- 豊田公会堂
- 豊田北口
- ポリテクセンター前(鳥取県米子市)
- 日野橋東詰
- 米子医療センター
- 車尾5丁目
- 車尾
- 観音寺新町東口
- 観音寺新町中央
- 観音寺新町西口
- 観音寺新町入口
- 水道山橋
- 明道小学校入口
- 昭和町(鳥取県米子市)
- 糀町(鳥取県)
- 富士見町(鳥取県)
- 高島屋前(鳥取県)
- 東倉吉町
- 市役所前(米子市)
- 東町(鳥取県)
- 明治町(鳥取県米子市)
- 米子駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本