路線: 水分・畜産線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 島原鉄道 (島原鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 平山(長崎県島原市)
- 枦山(長崎県)
- 畜産試験場前
- 森岡(長崎県)
- 水分神社前
- 川内(長崎県島原市)
- 源在公民館前
- 甘木(長崎県)
- 門前(長崎県)
- 柏野(長崎県)
- 戸切(長崎県)
- 公民館前(長崎県島原市)
- 湯江小学校前
- 川原(長崎県)
- 神社前(長崎県島原市)
- 大原(長崎県島原市)
- 中(長崎県)
- 有明庁舎前
- 大三東
- 半田(長崎県)
- 松尾(長崎県島原市)
- 鼻ノ崎
- 洗切(長崎県島原市)
- 三会神社前
- 三会駅前
- 新港入口
- 前浜(長崎県島原市)
- 二軒茶屋(長崎県)
- 北門(長崎県)
- 田町(長崎県島原市)
- 宮ノ丁(長崎県)
- 島原駅前
- 商工会議所前(長崎県)
- 島鉄バスターミナル
- 桃山(長崎県)
- 浦田舟津
- 湊広馬場
- 中組(長崎県島原市)
- 島原港入口
- 湊町(長崎県島原市)
- 島原病院入口
- 島原病院
- 島原港(バス停)
- 河原(長崎県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 3本