路線: 水分線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 紫波町 (紫波町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 古稲荷
- 温泉館(岩手県)
- ききよう荘
- あづまね温泉入口
- 漆田(岩手県)
- 宇南
- 大畑(岩手県)
- 沢口(岩手県紫波郡)
- 阿弥陀堂(岩手県)
- 五反田(岩手県)
- 蓬田(岩手県紫波郡)
- 八幡公民館(岩手県)
- 参道南口
- 宮手
- 水分資材前
- 下松本(岩手県)
- 須川商店
- 四方田(岩手県)
- 新田(水分線)
- 高新商店
- 鷲内
- 落合橋南
- 前郷公園
- 古館ニュータウン
- 古館公民館
- グリーンハウス北側
- 御幸新道
- かじ町通り
- 平次会館
- なんバザ・ホール
- ほっかほっか亭
- ナックス
- けやき通り(岩手県)
- 紫波中央駅(バス停)
- 中央公民館(岩手県紫波郡)
- 紫波総合高校前
- 宮手倉庫
- 紫波地域診療センター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本