路線: 水俣・小川内・尾ノ上線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊佐市 (伊佐市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大口(鹿児島県)
- 裁判所前(鹿児島県伊佐市)
- 太田(鹿児島県伊佐市)
- 高柳(鹿児島県)
- 坂ノ下(鹿児島県伊佐市)
- 下牛尾(鹿児島県)
- 東小木原
- 小木原
- 山野駅
- 境町(鹿児島県)
- 山野仲町
- 西山野
- 井立田入口
- 尾ノ上(鹿児島県)
- 荒平(鹿児島県伊佐市)
- 小川内(鹿児島県伊佐市)
- 山木場
- 越小場
- 構(熊本県)
- 石坂川
- 葛渡
- 葛彩館入口
- 深川(熊本県水俣市)
- 気子
- 新水俣駅(バス停)
- 水俣車庫
- 新四ツ角
- 水俣駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本