路線: 水俣・大口・菱刈~鹿児島空港(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南国交通(株)
経由箇所(順不同)
- 鹿児島空港(バス停)
- 横川三文字
- 横川駅(バス停)(鹿児島県)
- 栗野三文字
- いきいきセンターくりの郷
- 田尾原
- 稲葉崎(鹿児島県)
- 本城(鹿児島県伊佐市)
- 湯之尾神社前
- 築地(鹿児島県)
- 菱刈役場前
- 西重留
- 農林高校前(鹿児島県)
- 明光学園前
- 大口バスセンター
- 福祉会館(鹿児島県)
- 裁判所前(鹿児島県伊佐市)
- 太田(鹿児島県伊佐市)
- 高柳(鹿児島県)
- 坂ノ下(鹿児島県伊佐市)
- 郡山(鹿児島県)
- 下牛尾(鹿児島県)
- 東小木原
- 小木原
- 山野駅
- 境町(鹿児島県)
- 山野仲町
- 西山野
- 井立田入口
- 尾ノ上(鹿児島県)
- 広瀬橋(鹿児島県伊佐市)
- 荒平(鹿児島県伊佐市)
- 山木場
- 越小場
- 構(熊本県)
- 石坂川
- 葛渡
- 葛彩館入口
- 深川(熊本県水俣市)
- 気子
- 新水俣駅(バス停)
- 水俣車庫
- 新四ツ角
- 水俣駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本