路線: 水梨東高線_60(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株) (しずてつジャストライン(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 瀬名新田
- 田ヶ谷入口
- 田ヶ谷(静岡県)
- 足ヶ谷
- 瀬名四丁目
- 水梨上
- 水梨(静岡県)
- 利倉神社前
- 南沼上
- 郷堂
- 東高前(静岡県静岡市)
- 県営団地入口(静岡県)
- スポーツクラブセイシン前
- 東千代田
- 上土団地
- 沓谷東
- 千代田小学校(静岡県)
- 沓谷四丁目
- 沓谷三丁目
- 三松
- 銭座町(静岡県)
- 巴町(静岡県)
- 横内町
- 水落町もくせい会館入口
- 市民文化会館入口(静岡県静岡市)
- 新静岡
- 静岡駅前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 57本
- 土曜日の運行本数: 44本
- 日曜祝日の運行本数: 43本