路線: 瑞穂巡回(左回り)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 総合リハビリセンター
- 清水ケ岡
- 弥富桜ケ岡
- 八事表山
- 茨木町
- 昭和高校前
- 中根(愛知県名古屋市)
- 弥富通四丁目
- 弥富通三丁目
- 瑞穂運動場西
- 瑞穂通七丁目
- 新瑞橋(1)
- 弥富通一丁目
- 弥富通二丁目
- 瑞穂運動場東
- 八勝通二丁目
- 田辺通四丁目
- 瑞穂保健所
- 市大薬学部
- 瑞穂福祉会館北
- 大殿町
- 汐路小学校
- 菊園町一丁目
- 川澄町
- 中山町(愛知県名古屋市)
- 高田町(愛知県)
- 瑞陵高校
- 瑞穂区役所
- 瑞穂通四丁目
- 豊岡通
- 津賀田神社
- 瑞穂生涯学習センター
- 妙音通二丁目
- 地下鉄堀田
- 名鉄堀田
- 牛巻
- 大喜
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本