路線: 瑞浪=駄知=多治見線_03_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東濃鉄道(株) (東濃鉄道(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 多治見駅前
- まなびパーク前
- 豊岡町3
- 本町7
- 上町(岐阜県多治見市)
- 生田(岐阜県)
- 多治見高校口
- 総合グランド口
- セラパーク・現代陶芸美術館口
- 下沢(岐阜県多治見市)
- 小谷口(岐阜県)
- 昭和農園前
- 石拾(岐阜県土岐市)
- 西陵団地前
- 阿庄口
- 下右貢
- ウェルフェア土岐
- 紅陵高前
- 山神温泉口
- 総合公園前(岐阜県)
- 山神(岐阜県)
- 南山公園前
- 長者町(岐阜県)
- 丸山橋(岐阜県)
- 東駄知
- 本郷町(岐阜県土岐市)
- 堀越(岐阜県)
- 石橋(岐阜県瑞浪市)
- 上山田(岐阜県)
- 山田団地口
- 下山田(岐阜県)
- 上一色(岐阜県)
- 一色(2)
- 上野町(岐阜県)
- 元町(岐阜県瑞浪市)
- 瑞浪駅前
- 竜門橋東
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本