路線: 杉09(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東急バス(株)
経由箇所(順不同)
- 野川台公園前
- 野川台
- 野川坂上
- 山下(神奈川県川崎市)
- 上野川(神奈川県)
- 野川小前
- 野川郵便局前
- 野川(神奈川県)
- 能満寺
- 影向寺
- 千年(神奈川県)
- 岩川(神奈川県)
- 下新城
- 新城(神奈川県)
- 大戸小前
- 中原駅入口
- 大戸神社前
- 中原(神奈川県川崎市)
- 中原駅前(2)
- 中原会館
- 上小田中
- サントリー前(神奈川県)
- 今井上町
- 小杉御殿町
- 小杉町
- 小杉駅前(神奈川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 46本
- 土曜日の運行本数: 47本
- 日曜祝日の運行本数: 42本