路線: 杉生線・猪名川パークタウン線・つつじが丘線1(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪急バス(株) (阪急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 清和台営業所前
- 清和台一丁目
- 清和台中央
- 清和台四丁目
- 清和台南
- けやき坂口
- 多田院高詰
- 西多田北
- 西多田
- 鴬台
- 萩原台
- 萩原(兵庫県川西市)
- 勝福寺前
- 日高町(兵庫県)
- パルティ川西前(阪急ベルフローラかわにし前)
- 川西バスターミナル(川西能勢口駅)
- JR川西池田
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 42本
- 土曜日の運行本数: 68本
- 日曜祝日の運行本数: 64本