路線: 杉生線・猪名川パークタウン線・つつじが丘線22(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪急バス(株) (阪急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR川西池田
- 川西バスターミナル(川西能勢口駅)
- パルティ川西前(阪急ベルフローラかわにし前)
- 川西市役所前
- 絹延町
- 出在家町
- 滝山(兵庫県)
- 鼓ヶ滝
- 矢問
- 多田神社前
- 多田大橋
- 移瀬
- 清和台四丁目
- 清和台中央
- 清和台一丁目
- 清和台営業所前
- 石道口
- 差組
- 肝川橋
- 広根
- 上野(兵庫県川辺郡)
- 猪名川町役場前
- 柏梨田
- 電話局前(兵庫県)
- 紫合(保健センター前)
- 紫合東口
- 猪名川高校前
- 日生中央
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本