路線: 杉生線(湯山台・松が丘系統)15(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪急バス(株) (阪急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 火打二丁目
- 丸の内町(川西市文化会館前)
- 八皇子神社前
- 鴬が丘第1公園前
- 萩原台
- 松が丘北
- 松が丘南(兵庫県)
- 川西中学校前
- 日高町(兵庫県)
- パルティ川西前(阪急ベルフローラかわにし前)
- 川西バスターミナル(川西能勢口駅)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 25本