路線: 杉生線(湯山台・松が丘系統)4(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪急バス(株)
経由箇所(順不同)
- 湯山台口
- 湯山台中央
- 湯山台
- 南野坂二丁目
- 南野坂自治会館前
- 南野坂
- 明峰小学校前
- 錦松台
- 錦松台口
- 萩原台
- 萩原(兵庫県川西市)
- 勝福寺前
- 日高町(兵庫県)
- パルティ川西前(阪急ベルフローラかわにし前)
- 川西バスターミナル(川西能勢口駅)
- JR川西池田
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 23本
- 日曜祝日の運行本数: 22本