路線: 菅浜線(嶺南2)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福井鉄道 (福井鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 関(福井県)
- 津内
- 気比神宮前(1)
- 敦賀駅(バス停)
- 白銀町(1)
- 土橋(福井県敦賀市)
- 農協前(福井県敦賀市)
- 昭和町(敦賀市)
- 合同庁舎前(福井県敦賀市)
- 呉羽町
- 野神
- 若葉町(福井県)
- 市野々(福井県敦賀市)
- 粟野中学前
- 金山(福井県敦賀市)
- 国立病院(福井県)
- 国立病院前(福井県)
- 北田口
- 関電社宅前(福井県三方郡)
- 北田(福井県)
- 菅浜
- ダイヤ浜
- 水晶浜
- 竹波
- 落合橋(福井県)
- 丹生大橋
- 関電事務所
- 丹生学校前
- 丹生口(菅浜線(嶺南2))
- 丹生(福井県)
- 白木もんじゅ前
- 白木(福井県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本