路線: 菅福線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 日野町 (日野町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 公民館前(鳥取県岩美郡)
- 日野中学校前
- 根雨駅前
- 丸合下
- 中町(奥渡)
- 根雨小東
- 日野病院入口(1)
- 日野病院
- 漆原(鳥取県日野郡)
- 津地入口
- 加勢地
- 安原入口(鳥取県)
- 小川尻(鳥取県)
- 下榎橋
- 岩田(鳥取県)
- 根妻
- 下黒坂橋
- 下菅
- 黒坂中
- 黒坂駅前
- 黒坂上
- 中菅中央
- 小河内(鳥取県日野郡)
- 近江入口
- 布瀬谷
- 上下菅
- 上菅駅前
- 古川(鳥取県)
- 荒神原下
- 諏訪(菅福線)
- 植松団地
- 生山駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本