路線: 雀ヶ野線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中角(宮崎県東臼杵郡)
- 宮崎駅(バス停)
- 【廃止】宮崎駅前バスセンター
- 高千穂通り二丁目
- 郵便局前(宮崎県宮崎市)
- 宮交橘通支店前(デパート前2)
- 橘通三丁目(2)
- 橘通二丁目(2)
- 橘通一丁目(1)
- 橘橋南詰(2)
- 中村西一丁目
- 大淀中前
- 大淀小前
- 谷川一丁目
- 谷川二丁目
- 福島町(宮崎県)
- 病院下(宮崎県)
- 下大塚(宮崎県)
- 大塚町(宮崎県)
- 大塚神社前
- 西の原(宮崎県宮崎市)
- 大塚池ノ内
- 上小松(宮崎県)
- 生目
- 上浮田(宮崎県)
- 柏原(宮崎県宮崎市)
- 納島口
- 富吉(宮崎県宮崎市)
- 宮水流
- 花見(宮崎県)
- 中花見(宮崎県)
- 上花見
- 下粟野(宮崎県)
- 粟野神社前
- 坂の下(1)
- 下高岡(宮崎県)
- 高岡本町
- 高岡(宮崎県)
- 高岡小入口
- 上高岡(宮崎県)
- 原園(宮崎県)
- 狩野(宮崎県宮崎市)
- 川原田口
- 下赤谷(宮崎県宮崎市)
- 赤谷(宮崎県宮崎市)
- 川口(宮崎県宮崎市)
- 一里山入口
- 柚木崎
- 面早流
- 唐崎(宮崎県)
- 山下(宮崎県宮崎市)
- 去川
- 本八重
- ボートピア高城
- 雀ヶ野
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本