路線: 瀬々串・星和ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 帖地公民館前
- 瀬崎(鹿児島県)
- 生見郵便局前
- 生見駅(バス停)
- 田貫(鹿児島県)
- 古久川集落センター前
- 川畑(鹿児島県鹿児島市)
- 生見公民館前
- 生見農協前
- 生見小前
- 生見校区公民館
- 米倉(鹿児島県)
- 久津輪
- 鈴(鹿児島県)
- 前之浜駅前
- 前之浜校区公民館
- 沢見橋(鹿児島県)
- 川上集落センター前
- 前之浜局前
- 喜入の里前
- 喜入支所
- 喜入(鹿児島県鹿児島市)
- 道の駅喜入
- 旧市
- 中名(鹿児島県)
- 日石墓地前
- 中名下
- 中名中央
- 中名校区公民館
- 今別府理容所前
- 中名駅前
- 老人憩の家前(鹿児島県)
- 中名上公民館前
- 樋高
- 樋高入口
- 瀬々串下浜田
- 瀬々串校区公民館
- 瀬々串上中
- 星和(鹿児島県)
- 平川星和台
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本