路線: 瀬戸大橋線5(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 琴参バス(株)(旧:琴平参宮電鉄(株)) (琴参バス(株)(旧:琴平参宮電鉄(株))のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 櫃石島
- 櫃石
- 櫃石学校前
- 岩黒島(瀬戸大橋線5)
- 瀬戸大橋FW前(瀬戸大橋線5)
- 塩浜(瀬戸大橋線5)
- 与島(瀬戸大橋線5)
- 穴部(香川県)
- 与島小学校前
- 浦城
- 大津(香川県)
- 両景橋
- 久米町(香川県)
- 商工会館前(香川県)
- 元町(香川県)
- 坂出駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本