路線: 瀬戸田線 尾道駅前~市民病院~尾道大橋~瀬戸田港(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: おのみちバス(株)(旧:尾道市) (おのみちバス(株)(旧:尾道市)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 瀬戸田港(バス停)
- 耕三寺
- サンプラザ前(広島県尾道市)
- 瀬戸田診療所
- 因島重井BS
- 因島大橋(1)
- 向島BS
- 高見山登山口
- 川尻池下
- 矢垣内
- 地蔵院下
- 川尻(広島県)
- 向島農協前
- 尾道学園前
- 田尻(広島県尾道市)
- 東西橋(広島県)
- 二番潟
- 尾道大橋(1)
- 尾崎(広島県)
- 浄土寺下(2)
- 防地口(2)
- 西国寺下
- 長江口(広島県)
- 渡場通り(1)
- 芙美子像前
- 尾道駅前
- 市民病院(広島県)
- 新高山市営住宅前
- 新高山二丁目
- 新高山一丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本