路線: 瀬田・堂橋線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 帝産湖南交通(株) (帝産湖南交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 堂橋(滋賀県)
- 川向(滋賀県)
- 新免
- 田上中学
- 田上車庫
- 中野(滋賀県大津市)
- 中野口(滋賀県大津市)
- 平野(滋賀県大津市)
- 飛島西ゲート
- 血液センター(滋賀県)
- イサム塗料
- 南笠団地
- 中央化学(1)
- 中央化学(3)
- 歯科技工士専門校
- 大学病院(滋賀県)
- 滋賀医大前(往路のみ)
- 東大津高校
- 医大西門(滋賀県)
- 文化ゾーン
- 瀬田公園
- 朝倉(滋賀県大津市)
- 一ツ松(滋賀県)
- 一里山(滋賀県)
- 瀬田駅口(1)
- 瀬田駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本