路線: 10:西鉄後藤寺~川崎~添田駅(バス路線)
2021年03月07日 19:01:10時点における122.133.155.107 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス筑豊(株) (西鉄バス筑豊(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西鉄後藤寺
- 春日橋(福岡県)
- 後藤寺
- 商工会議所(福岡県)
- 池尻(福岡県)
- 三ヶ瀬
- 大海(福岡県)
- 東洋団地入口(福岡県)
- 新中村橋(福岡県)
- 田原(福岡県)
- 川崎役場通り
- 川崎駅口
- 丸山町(福岡県)
- 川崎本町口
- 上米田(福岡県)
- 鷹峰中学校
- 町境(福岡県)
- 富山町
- 真木(福岡県)
- 乗泉寺(福岡県)
- 新城(福岡県)
- 西添田駅口
- オークホール前
- 庄(福岡県田川郡)
- 宮城病院(福岡県)
- 添田駅口
- 添田駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本