路線: 畝田住宅線62_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大野港
- 大野一丁目
- 桂町(石川県)
- 金石北
- 金石東
- 金石(石川県)
- 西警察署前(石川県)
- 寺中(石川県)
- 観音堂(石川県)
- 畝田
- 市立工業高校前(石川県)
- 松村(石川県)
- 藤江北(石川県)
- 県庁前(石川県)
- 中央病院前(石川県)
- 映寿会みらい病院
- 駅西合同庁舎前
- 西念西
- 西念南
- 広岡(石川県)
- 金沢駅西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本