路線: 畝田住宅線_01・02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 如来寺前
- 小立野(石川県)
- 石引町
- 出羽町
- 兼六園下
- 広坂(2)
- 香林坊(1・3番)
- 香林坊(4・6・7番)
- 南町(石川県金沢市)
- 武蔵ヶ辻(4)
- 六枚町
- 中橋(石川県金沢市)
- 長田一丁目
- 長田町(石川県)
- 中央市場口(石川県)
- 北町(石川県)
- 北町西
- 藤江(石川県)
- 市立工業高校前(石川県)
- 畝田
- 観音堂(石川県)
- 寺中(石川県)
- 西警察署前(石川県)
- 金石(石川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本