路線: 10_02_on(バス路線)(西鉄バス大牟田(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス大牟田(株) (西鉄バス大牟田(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 普光寺(福岡県)
- 乙宮
- 米の山(福岡県)
- 米の山社宅前
- 歴木社宅前
- 平ノ山
- 平ノ山団地
- 龍湖瀬町
- 瓦町四つ角
- 八尻町
- 東新町(福岡県大牟田市)
- 栄町(福岡県大牟田市)
- 築町(福岡県)
- 有明町(福岡県)
- 大牟田駅前
- 文化会館前(福岡県大牟田市)
- 警察署前(福岡県大牟田市)
- 西鉄大牟田営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 10本