路線: 成正・千布線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 天童市 (天童市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 願正檀
- 藤内新田北
- ゆぴあ
- 蔵増西
- 新田街道
- 願正壇口
- 蔵増東
- 蔵増
- 北堀公園前
- 北堀公園西
- 北堀入口
- 高野辺入口
- 窪野目公民館入口
- 今町公民館前
- 大町公民館入口
- 清幸園口
- 大清水(山形県天童市)
- 押切橋東
- 市立成生公民館前
- 高木公民館口
- 柏木三丁目
- 老野森こせん橋西
- 青年の家前(山形県)
- 寒河江街道
- 五日町(山形県天童市)
- 一日町
- 北目口
- 升賀
- 原町西(山形県)
- 八幡神社前(山形県)
- 奈良沢口
- 出田原
- 片羽(山形県)
- 荻野戸入口
- 石倉南
- 石倉北
- 奈良沢南
- ごくらく園口
- 貫津南
- 貫津勢至堂鳥居前
- 津山小学校前
- かまた荘前
- 温泉北(山形県天童市)
- 天童温泉
- 篠田病院前(山形県天童市)
- わくわくランド(山形県)
- 山交天童車庫前
- 舞鶴公園北口
- 東北電力前(山形県)
- 天童市役所前
- 福祉センター前(山形県天童市)
- 老野森こせん橋東
- 天童バスターミナル
- 南部小学校北
- 天童市民病院
- 小矢野目
- 天童三中前
- 矢野目(山形県)
- 矢野目西
- 千布局前(成正・千布線)
- 上荻野戸公民館前
- 上荻野戸
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本