路線: 成田線 成1(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 花巻北高校
- 本館二丁目
- 鳥海住宅
- 四日町三丁目
- 四日町二丁目
- 一日市(岩手県)
- 新道(岩手県)
- 大通り一丁目
- 花巻駅前
- 大通り二丁目(岩手県花巻市)
- 末広町(岩手県)
- 上町口(岩手県)
- 上町/花巻上町(高速バス)
- 大町(岩手県花巻市)
- 東町(岩手県花巻市)
- 桜橋(岩手県)
- 桜町一丁目
- 緑ヶ丘(岩手県花巻市)
- 桜町二丁目(岩手県)
- 賢治詩碑前
- 南城
- 円通寺(岩手県)
- 松木田(岩手県花巻市)
- 畑中(成田線 成1)
- 上成田
- 一里塚(岩手県)
- 成田橋(岩手県)
- 北上工業団地北口
- 北上工業団地
- 黒沢尻工業高校前
- 村崎野駅前
- 南田(岩手県)
- 塚腰
- 上野町三丁目
- 上野町住宅
- 上野町二丁目
- 上野町(岩手県)
- 黒沢尻北高校
- 黒沢川
- 本通り十文字
- 本通り二丁目(岩手県)
- 本通り一丁目
- 北上郵便局前
- 大通り二丁目(岩手県北上市)
- 北上駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本